Украина, 62370, Харьковская область, Дергачевский р-н, пгт Солоницевка, ул. Заводская, 2

Льнопон, производство льнопона

Льнопон
 

Льнопон - используется при изготовлении одеял, ортопедических матрацев и в качестве экологически чистого утеплителя при строительстве брусовых и рубленных бревенчатых домов, бань и саун.

Главной составной частью льнопона является целлюлоза - до 80%, остальное приходится на долю лигнина и ряда других веществ. Структура льноволокна является непрерывной, так как склееные элементарные волокна (соединенные боковыми ответвлениями) взаимно сдвинуты одно относительно другого. Элементарное волокна имеет вид отдельной вытянутой клетки закрытой со всех сторон и имеет утолщенные стенки, состоящие из трех оболочек - первичной, состоящей в основном из целлюлозы, вторичной и остатка протоплазмы. Внутри волокна имеется канал. Таким образом, льняное волокно отличается наиболее высокой прочностью и гигроскопичностью.

Эти свойства позволяют применять льнопон в качестве прокладок между венцами стен, обеспечивая естественную вентиляцию помещения, так как льняное волокно имеет капиллярную структуру, что способствует удалению влаги из воздуха (не впитывая ее) и выводить сырость и посторонние запахи из помещения, чего нельзя сказать о минеральной и стекловате, показатели воздухопроницаемости и гигроскопичности которых значительно ниже.

В состав льнопона входит 80% льняного (лубяного) волокна и 20% легковлавкого полиэфирного волокна. Изготавливается шириной от 100 до 300 см с поверхностной плотностью от 100 до 500 г/м.кв.

 

Наименование Марка Ширина,см

Поверхностная

плотность, г/м2

Льнопон
тл 220 150
тл 220 200
тл 220 300


Узнать актуальные цены и оформить заказ можно по телефону (097) 221-00-04


Подождите...